Перейти к содержимому

Фотография

Детский сад. Адаптация ребенка.Физическая и психологическая.

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5490

#3401
I Fly

I Fly
  • Гость
  • 49 сообщений
Да, я так и объясняю для себя. Стресс у малыша, видимо, ну и самоутверждается так, наверное. Но он когда в садик идет, не плачет, ручки тянет к воспитателю, нормально с нами прощается... Сыну не полных 2 года. Но все-таки не все гладко. Вчера ночью, он еще и описался. Это первый раз у нас. Значит точно, стресс, адаптация и проч.
Ну, мы с мужем естественно, два дня проводим стратегическую разъяснительную работу среди нашего чудика))) Вроде пока больше не куснул никого...
[/quote]

Маленький он у Вас еще совсем, конечно, что тут с ребенка взять? Испугался чего-то, не понял кого-то, страшно стало, или же наоборот - может в игре он так увлекся с другими детками, что куснул некоторых, да мало ли что - вот и результат: такая реакция - укус... В таком возрасте у них много чего случается в обществе,когда их несколько рядом находится (моему вот в песочнице регулярно песок на бошку сыпали :D ) чего нет при маме. Да и родители других малышей наверняка тоже могут такое понять и не судить строго Вашего кроху. В 3 годика - это еще понятно - они сознательно могут, а тут - просто стрессовая случайность, я считаю, даже не берите в голову, что малыш в чем-то виноват, просто очень мягко и аккуратно говорите с ним, что можно, а что нельзя. Моего б если в таком возрасте другой такой кроха цапнул - ну что ж, ну развела б руками, отнеслась бы с пониманием, ну максимум, в зависимости от степени укуса - попросила б мамочку кусуньчика поговорить с малышом своим, объяснить, что кусаться - нехорошо. Ну как-то так, наверно.
  • 0

#3402
Cranberry

Cranberry
  • В доску свой
  • 2 128 сообщений

Спасибо что откликнулись. Объяснение с родителями так и не состоялось, что странно. Дело в том, что мы живем за городом... А в деревнях, люди совсем другие, и к детям по другому относятся. Я эти отличия в полной мере на себе испытала, когда три года назад, первый раз за городом оказалась. Поэтому и думала, что в садике по поводу укусов, базар начнется, ну вот как раз скандал неконструктивный, как Вы говорите... Думала, что нужно другой сад подыскивать. Ну обошлось пока.



мой ребенок пару раз приходил покусанным- причем говорит я сам. однако находили такие же укусы еще у одной девочки )))
не разбиралась кто это сделал- малыши же, что с них взять! правда у нас там все 2х летки.
если бы были старше то может и пошла бы разбираться, и то вряд ли...
  • 0

#3403
Nuage

Nuage
  • Постоялец
  • 363 сообщений


Добрый вечер!!!Очень нужен совет,сижу,и не знаю с чего начать...Сыну в декабре будет 3 года,недавно отдали в садик.Неделю проходил,2 проболел,сейчас ходит 2ю недлю вроде всё хорошо,если бы не одно НО...начал в садике во сне писаться,даже один раз обкакался...Сначала думали что может воспитательница наказывает,но дома он ночью делает тоже самое. Детки бывает разные,он у нас очень ранимый,мультики иногда со слезами смотрит,переживает за зверюшек.Скорее всего у него стресс,но я не знаю как помочь моему сыне...Может кто-нибудь сталкивался с подобным и может посоветовать. :weep:

У меня схожая ситуация. Но моему 5,5 года. Умный, собразительный, но слишком уж добрый мальчуган. В садик ходим 3 месяца. Недавно воспитательница заявила что он описался... :eek: последний раз такой инцидент у нас бывало наверное три года назад... Причем он стеснялся и аытался отрицать. Через два дня он заявляет что он всадик не пойдет и просит меня сказать "им там" что он умер. Потому что апайка назвала его тупым... Я в шоке, пошла без него к воспитательнице, спрашиваю почему он так себя ведет, она говорит что все нормально, что в таком возрасте дети часто врут... мне захотелось на нее набросится кулаками, запинать незнаю что еще сделать... но пришлось сдержаться и попросить быть повнимательнее с ним. С тех пор вроде все нормально.

прочитала пост. я поняла, что у нас именно такая ситуация. нашей доче 2.8, в сад ходим 2 мес., половину срока конечно - белеем. Вот как уже 3ий день писает в саду сразу к концу дневного сна.. хотя до этого ее водят на унитаз и она писает. Дома мы вообще давно не писаемся, да и в обществе. а вот в саду - проблема стала.. Если сегодня еще будет, даже не знаю как быть. понятно что стресс, адаптация. ой как переживаю я. хотя в саду мы ведем себя прекрасно, едим спим, играем и прочее.
  • 0

#3404
Pioneer in wonderland

Pioneer in wonderland
  • В доску свой
  • 1 727 сообщений
2 I Fly: Спасибки, от сердца отлегло. Все таки, как важно иногда мнение со стороны услышать... А то сижу, заедаю стресс шоколадами)))

2 Cranberry: У нас тоже группа 11 человек, до 3 лет. Все такие маленькие - клопышня... Вылупятся на тебя, изучают... Смешные.
Сегодня мальчика видела которого сына куснул за ухо (Майк Тайсон местного розлива), и девочку, постарше... У девчушки, прям синячок на щечке. Ну зато теперь у нас эта девочка - первая подружка. И дома вспоминает про нее. Викуля, Викуля...
Не поймешь, у них там, у малышков. Мож от большой любви, кусаются, от избытка чувств, так сказать...
  • 0

#3405
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Подскажите
если водим ребенка в садик вторую неделю и каждый день с истериками и плачем. И если она кричит и плачет целый день не останавливаясь. И если к вечеру глазки у нее становятся как щелочки – лицо опухает от слез. И если кричит не води меня мама в садик.
Не будет ли последствий каких-нибудь на нервной почве? Переживаю за ее психику

Ей 3 года. Вторую неделю ходим. Начинали с половины дня, теперь на полный оставила, потому что воспитатели говорят привыкнет что в обед забираете, потом опять истерить начнет

попросите воспитателя или нянечку быть с вашей дочей поласковее, подарите им конфеты или еще что-то. Отношение к ребенку должно измениться. Хотя бы на время. И еще, я бы не оставляла на полный день если бы мой ре истерил и плакал в саду целый день. Мы тоже плакали 2 недели, щас третья пошла, уже не плачем ттт и я думаю со след. недели попробовать на сон оставить. Сразу после сна заберу. На целый день начну оставлять попозже.
  • 0

#3406
unknown_Camaena_

unknown_Camaena_
  • никто
Спасибо всем кто откликнулся, и поделился опытом и советом! :) Мы решили что нянечку возьмем.



Доче 1,5 года.Как бы вы поступили? Мне очень хочется чтобы ребенок научился корректно общаться с другими детками

Доча у вас еще слишком мала. Пожалейте кроху! Я бы на вашем месте воспользовалась услугами няни в течение года-полутора. А в 2,5-3 года в сад отдадите. Успеет научиться общаться в социуме.

насчет корректного общения вы даже не переживайте,все успеется.А вот если обстоятельства сложились иначе,то можно с 1.5 если только нянечки и воспитатели будут очень чуткими и внимательными,ну и чтобы деток было немного 5-10
у нас воспитатель толком не следила (вечно были косяки то трусы забудет надеть то еще что-ниб.) было 5 чел.в группе

В том домашнем дет.саду как нам сказали будет максимум 6-7 человек. 2 воспитательницы.Но я все таки решила что всему свое время, еще походит в садик. Я просто очень переживаю что у меня ребенок будет диким. :( Во дворе она уже подходит и забирает игрушки у других деток, а те даже не сопротивляются:(Она у меня не орет, не плачет требуя игрушку, а просто силой отбирает:(( И объясняешь ей, и показываешь что надо делиться, не твое и т.д. нифига:((

#3407
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
У нас в саду творится кошмар и ужас, мальчик Алеша практически целый день ходит и плачет: Найди мне маму! Где моя мама?? :fie:
  • 0

#3408
Ариель

Ариель
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений


Подскажите
если водим ребенка в садик вторую неделю и каждый день с истериками и плачем. И если она кричит и плачет целый день не останавливаясь. И если к вечеру глазки у нее становятся как щелочки – лицо опухает от слез. И если кричит не води меня мама в садик.
Не будет ли последствий каких-нибудь на нервной почве? Переживаю за ее психику

Ей 3 года. Вторую неделю ходим. Начинали с половины дня, теперь на полный оставила, потому что воспитатели говорят привыкнет что в обед забираете, потом опять истерить начнет

попросите воспитателя или нянечку быть с вашей дочей поласковее, подарите им конфеты или еще что-то. Отношение к ребенку должно измениться. Хотя бы на время. И еще, я бы не оставляла на полный день если бы мой ре истерил и плакал в саду целый день. Мы тоже плакали 2 недели, щас третья пошла, уже не плачем ттт и я думаю со след. недели попробовать на сон оставить. Сразу после сна заберу. На целый день начну оставлять попозже.

Отдали дочу 1,11 мес. в частный садик первый день проверяла, заезжала, смотрела как там она. Доча очень общительная и даже не вспомнила про меня ни раз, с первого дня весь день сама провела и домой не хотела. А 2 девочки там еще были так одна бедная вся опухшая от слез, постоянно говорит "где мама, где мама" и вторая тоже "хочу к маме" так у меня аж сердце кровью обливалось. И услышала от персонала в адрес девочки постарше "да заткнись ты уже!"
  • 0

#3409
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

У нас в саду творится кошмар и ужас, мальчик Алеша практически целый день ходит и плачет: Найди мне маму! Где моя мама?? :fie:


Ну ешкин блин кот,извиняюсь, начинается тоже самое что и в прошлом году когда один малец так орал весь, день что у всех остальных детей был прямо стресс, мой только к саду подойдет увидит его и в рев тоже... :weep:

Блин ну что за родители , что за администрация, ну неужто нельзя было малыша хоть привыкать поводить для начала..
Ну как вот в понедельник выходить? мало того что после привики оказца побочки могут быть в течении чуть ли не двух недель, так еще и ревущий ребенок весь день , сресс очередной :spy:

Сообщение отредактировал Бетси: 18.09.2010, 14:48:31

  • 0

#3410
Miloka

Miloka

    Вопрос каждого утра: и почему я вчера не легла пораньше?

  • В доску свой
  • 4 377 сообщений

У нас в саду творится кошмар и ужас, мальчик Алеша практически целый день ходит и плачет: Найди мне маму! Где моя мама?? :fie:

Я когда его вижу у меня вообще сердце кровью обливается, Димона одеваю , а он говорит: " Тетенька, позови пожалуйста мою маму, пожалуйста-пожалуйста" (при этом он не останавливаясь об этом просит воспитателя, с надрывом в голосе, голову поворачивает, прямо в глаза обращается) и так ИМ его целый день на руках носит, а он постоянно это повторяет. Представляю какой это для него стресс, да и воспитатель от такого с ума может сойти за целый день.
  • 0

#3411
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
несколько раз видела как папа стоял перед окном яслей и своему сыну втирал - не реви, иди кушать и т.д. и т.п. (мы в это время по садовским площадкам с младшим ребенком бродили) так хотелось папе предложить удалиться, ведь малыш только в истерике бился за стеклом. :fie:
  • 0

#3412
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений


У нас в саду творится кошмар и ужас, мальчик Алеша практически целый день ходит и плачет: Найди мне маму! Где моя мама?? :fie:

Я когда его вижу у меня вообще сердце кровью обливается, Димона одеваю , а он говорит: " Тетенька, позови пожалуйста мою маму, пожалуйста-пожалуйста" (при этом он не останавливаясь об этом просит воспитателя, с надрывом в голосе, голову поворачивает, прямо в глаза обращается) и так ИМ его целый день на руках носит, а он постоянно это повторяет. Представляю какой это для него стресс, да и воспитатель от такого с ума может сойти за целый день.


Девы, прекратите травмировать мой мозг :weep: я уже нехочу вести сына в сад на след неделе :(
И что он прям все время плачет? :cry:
  • 0

#3413
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

несколько раз видела как папа стоял перед окном яслей и своему сыну втирал - не реви, иди кушать и т.д. и т.п. (мы в это время по садовским площадкам с младшим ребенком бродили) так хотелось папе предложить удалиться, ведь малыш только в истерике бился за стеклом. :fie:


Легко сказать удались, мы с мужем по первой сами в полуобмороке уходили, чуть ли не на пинках выгоняли нас.. я еще и партизанила возле сада.. :rolleyes: Так жалко дитятю было, и это при том что он не орал весь день,а только при расставании рыдал, а если б мой ребеночек весь день ревел у меня бы сердце расплавилось наверное, лучше забрать из сада в таком случае,имхо :(

Сообщение отредактировал Бетси: 18.09.2010, 17:39:28

  • 0

#3414
yulia_virgo

yulia_virgo
  • Свой человек
  • 936 сообщений

Девы, прекратите травмировать мой мозг :weep: я уже нехочу вести сына в сад на след неделе :(
И что он прям все время плачет? :cry:

ИМ говорит, что до сонного часа он вот так рыдает и просит найти его маму, я Дианку в пятницу в обед забирала, как раз начался сонный час, все детки в кроватках, а Алеша ходит по игровой, меня увидел и давай просить, ты же найдешь мою маму, пожааалуйста, но уже не рыдает.
  • 0

#3415
unknown_Camaena_

unknown_Camaena_
  • никто

У нас в саду творится кошмар и ужас, мальчик Алеша практически целый день ходит и плачет: Найди мне маму! Где моя мама?? :fie:

Какой ужас!! Я конечно понимаю что родители только из безвыходности отправили ребенка в сад, но видимо для этого ребенка это такой стресс!!И он воспринимает это так, что мама его оставила.Конечно не суди и не судим будешь, но я бы ребенка забрала.Плюс это еще стресс для остальных детишек

#3416
Aronich

Aronich
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
На нас уже история с Алешей сказалась,в сад ходить не хочет.спать в обед отказывается,а так хорошо все начиналось
  • 0

#3417
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Кхе,надо поговорить что ли с методистом, чтобы как то родителей попроить в обед что ли забирать дитятю ревущего...
Вотт очно история один в один прошлого года, все дети у нас были просто в полуобморочном сотоянии,хорошо что мы в отпуск после болезни отвалили на полтора месяца,когда вышли узнали что малыша таки забрали из сада, так и не смог он адаптироваться.. :(
Надеюсь что у него все хорошо сейчас.
  • 0

#3418
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
девы, Алеша без какой либо подготовки попал в сад.
школу не посещал, толком с детьми не пересекался.
это со слов ИМ.
поэтому он так рыдает. звучит это все дико, видела сама лично, заходили пообщаться во время прогулки.

мы в сад не пойдем на этой неделе... пойдем ли вообще, еще думаем, но что то смысла ходить вижу все меньше и меньше.
ибо вот в сентябре мы были всего 4 дня :spy: :D идея была в том, что Ре общается с детьми и по хожу обучается.
но в итоге он рыдает дома больной, просит отвести в сад. а я не могу.
думаем усиленно о возврате в школу, там мы не болели вообще.

ну и лечить двух детей одновременно - довольно выматывающее занятие, хочу я вам сказать.
вощем, мы в раздумьях и оч глубоких
  • 0

#3419
yulia_virgo

yulia_virgo
  • Свой человек
  • 936 сообщений
Мы тоже в начале недели точно не идем, потому что снова сопли :cry:
  • 0

#3420
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
весело :(
а мне на работу выходить надо в октябре так что школа на пол дня никак( даже незнаю что я делать буду потом... Опять няню что ли брать и все таки в развивалку идти...
Мы завтра попробуем выйти ,до конца Сентября - 2 недели, посмотрю что будет, как дальше быть прямо незнаю, Ирин вы то уже 4ю неделю и все болеете?! :eek:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.